LG выпустит легкий 17-дюймовый ноутбук серии Gram

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания LG вознамерилась пополнить свою серию ноутбуков Gram новой моделью, на этот раз с экраном сразу на 17 дюймов. Весить лэптоп будет около 1 кг.

LG

Главная фишка LG Gram – это как раз незначительный вес и минимальная толщина корпуса, так что это отличный ответ Apple MacBook Air 2018 года, только с Windows 10 на борту. Сейчас линейка состоит из моделей на 13,3, 14 и 15,6 дюйма, но FCC уже тестирует модификацию на 17 дюймов с разрешением Full HD. Более того, ноутбук выйдет сразу в пяти версиях с различной начинкой и, если повезет, дискретной видеокартой, что будет весьма и весьма радостно.

Корпус ноутбука Gram, вероятнее всего, сделают алюминиевым для снижения веса и придания прочности, и на его торцах расположатся три порта USB 3.0, пара USB-C 3.0, выход HDMI, вход под наушники и слот под карточки microSD. Сетевая карта не упоминается, но в случае чего всегда можно купить USB-сетевушку на том же AliExpress за вменяемые деньги. Дата презентации 17-дюймовых ноутбуков Gram пока не назначена, но, по слухам, из покажут в Лас-Вегасе в самом начале нового года на международной конференции CES 2019, где Samsung, к слову, планирует показать свой новый флагманский смартфон Galaxy S10.