Kingston представила USB-драйв IronKey D300S с продвинутой защитой

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2018 г.

Компания Kingston, известный производитель надежных носителей информации, анонсировала USB-драйв IronKey D300S. Флешка эта имеет высокую степень защиты как от взлома, так и от механических повреждений, так что ваша информация будет в безопасности.

Kingston

Kingston IronKey D300S характеризуется в первую очередь аппаратным шифрованием AES с длиной ключа 256 бит. У каждой флешки есть уникальный серийный номер и штрих-код на корпусе, что позволяет идентифицировать устройство без подключения. Штатное ПО позволяет вводить пароль доступа к IronKey D300S при помощи мышки, а не клавиатуры – так ваш пароль не смогут украсть с помощью кейлоггера. Очень правильно.

Далее, корпус накопителя имеет сертификат IPX8, гарантирующий надежную защиту от попадания воды. Подключается IronKey D300S по USB 3.1 Gen.1, что позволяет передавать данные в режиме чтения на скорости 250 Мб в секунду и 85 Мб в секунду в режиме записи. При всем этом устройство имеет стандартные размеры для флешки – 78х22х12 миллиметров, так что потерять ее так просто не получится. IronKey D300S выпускается в модификациях на 4, 8, 16, 32, 64 и даже 128 гигабайтов, так что каждый выберет подходящий ему объем. Стоимость носителя не сообщается.