Смартфон Huawei Honor 10 Lite рассекречен до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть попали сведения о смартфоне Honor 10 Lite от компании Huawei, анонс которого пока не состоялся. Информацию предоставил китайский регулятор TENAA, уже успевший протестировать его.

Huawei

Huawei Honor 10 Lite – это младшая версия модели Honor 10, но возможностей у нее очень и очень много. В частности, смартфон можно будет купить с 4 или 6 Гб оперативной памяти, большим экраном Full HD+ на 6,2 дюйма, фронтальной фотокамерой на 24 Мп с распознаванием лиц и штатным накопителем на 64 или 128 гигабайтов. Смартфон предусматривает установку двух SIM-карт и карточки microSD до 128 Гб, а его корпус будет иметь несколько вариантов окраски.

Сзади у Honor 10 Lite имеются сканер отпечатков пальцев и двойная камера на 13+2 Мп, а внутри скрывается восьмиядерный процессор Kirin 710 для смартфонов среднего класса и батарея емкостью 3320 мАч. Для зарядки оной используется порт USB-C, так что есть шанс на быструю подзарядку. Смартфон весит 165 граммов при толщине 8 мм, и его анонс назначен на 21 ноября этого года. Из коробки Honor 10 Lite работает на Android 9 Pie от Google с фирменной прошивкой EMUI неизвестной пока что версии. Цена смартфона тоже не уточняется.