Sharp Aquos R2 Compact – смартфон с двумя вырезами в экране

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sharp из Японии отстала от жизни и представила смартфон Aquos R2 Compact сразу с двумя вырезами в экране. То есть у него есть не только монобровь, но еще и борода, и в почти 2019 году это уже, мягко говоря, не актуально.

Sharp

Моду на монобровь задала Apple в 2017 году, представив смартфон iPhone X, вот только этот вырез пришелся по нраву далеко не всем. Сейчас все от него отказываются в пользу более аккуратных вырезов исключительно под камеру, а через полгода выйдут смартфоны с едва заметными отверстиями в дисплее. Новый Sharp Aquos R2 Compact словно кричит о том, что он морально устарел – производитель оттяпал немалую часть экрана, который здесь всего лишь 5.2 дюйма с разрешением Full HD+, так что рабочей области осталось совсем немного. Сам смартфон наполовину флагманский – у него есть процессор Qualcomm 845, но его объем ОЗУ равен всего лишь 4 Гб.

В Aquos R2 Compact встроили 64 Гб ROM, батарейку всего на 2500 мАч и фотокамеру на 22,6 Мп на задней панели. Все это работает на базе ОС Android 9 Pie и весит 135 граммов. К счастью, Aquos R2 Compact выйдет лишь в следующем году и за границы Японии точно не выберется. Оно и понятно – в Азии и Европе смартфон аж с двумя огромными вырезами и гигантскими рамками по всему периметру никому не интересен.