Xiaomi Mi Note 4: раскрыты все подробности, включая стоимость

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi Note 4 попал во внимание интернет-журналистам. Сегодня инсайдеры рассекретили все подробности о нем, в том числе характеристики, стоимость и дату релиза. Xiaomi Mi Note 4 пока не анонсирован официально.

Xiaomi

Это будет смартфон среднего уровня, так как линейка Mi Note уже давно перестала быть флагманской, но при этом возможностей у него будет немало. В мобильнике ожидается наличие процессора Qualcomm 710 на восьми ядрах и сразу 6 Гб оперативной памяти, а его фронтальная камера на 20 Мп сможет узнать владельца и днем, и ночью – это намек на продвинутую систему разблокировки по лицу. Двойной основной модуль камеры будет состоять из матриц на 12 и 8 Мп, но подробности о них не сообщаются.

В Xiaomi Mi Note 4 встроят сразу 128 Гб памяти, экран с разрешением Full HD+ и диагональю не менее 6,4 дюйма, а заодно два слота под SIM-карты, ОС Android 9 Pie с прошивкой MIUI 10 и батарею на 3500 или даже 4000 мАч. Анонс смартфона намечен на декабрь нынешнего года, и в Китае его можно будет купить по цене 285 долларов США. Сложно сказать, чем интересен Mi Note 4 – пока что это самый обычный смартфон среднего уровня с не самым большим экраном. За приблизительно те же деньги можно взять Mi Max 3 с дисплеем 6,9 дюйма и схожей начинкой.