HMD Global сертифицировал смартфон Nokia 2.1 Plus в FCC

Максим Мишенев, опубликовано 14 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Холдинг HMD Global получил от федеральной комиссии по связи FCC все сертификаты на новый пока не анонсированный смартфон Nokia 2.1 Plus. Судя по названию, это будет улучшенная версия модели Nokia 2.1, но из бюджетного сегмента она все равно не выберется.

HMD Global

Смартфон Nokia 2.1 Plus, согласно полученным сведениям, работает на ОС Android 8.1 Oreo Go Edition, специально подготовленной для использования на гаджетах со слабой аппаратной начинкой. Из нее вырезаны все ненужные функции, и в итоге она «летает» даже на устройствах с 1 Гб оперативной памяти. Кстати, именно такой объем ОЗУ и содержится в Nokia 2.1 Plus вместе с накопителем на 16 гигабайтов.

Получается, это всего лишь звонилка по современным меркам, но и стоить она наверняка будет меньше 100 долларов США. Дата презентации Nokia 2.1 Plus не сообщается, равно как и прочие характеристики, однако FCC – это всегда последний регулятор, после тестов которого любой гаджет в кратчайшие сроки попадает на прилавки. Добавим, что HMD Global собирается представить смартфон Nokia 9, первый в мире с пятью основными камерами. По последним данным, его анонс состоится в первом квартале 2019 года, на выставке CES в США или MWC в Барселоне.