Apple iPad Pro 11: практически нулевая ремонтопригодность

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Apple iPad Pro 11 2018 года оказался на столе специалистов iFixit. Дальнейшая судьба гаджета была предрешена – его полностью разобрали, после чего присвоили ему рейтинг ремонтопригодности, и он неутешительный.

Apple

Если вкратце, то новый Apple iPad Pro 11 вообще не пригоден к ремонту. Проще и быстрее будет приобрести новый компьютер в случае поломки нынешнего, потому как из 10 баллов по шкале ремонтопригодности новый Айпад заработал лишь 3. Это очень плохой показатель, впрочем, вполне ожидаемый от яблочной техники, которую с каждым годом становится все труднее и, главное, дороже ремонтировать.

Все свои три балла iPad Pro 11 2018 года получил лишь за модульность некоторых компонентов, а также за наличие разъема USB-C, который пришел на смену проприетарному Lightning – его и поменять проще, и найти нужный компонент в продаже легче. А вот все остальное – сплошные минусы: внутри iPad Pro 11 щедро залит клеящим веществом особой прочности, а экран и лицевая панель представлены единым модулем, так что его замена влетит в немалые деньги. Итого, iPad Pro 11 не стоит ремонтировать в принципе – шансов на успех мало, а денег вложите много. А вот стоит ли его вообще покупать, особенно после повышения цен, решать лишь вам, однако Xiaomi Mi Pad 4 еще никто из продажи не изымал.