Смартфон Huawei P30 Pro показали на концептуальных рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Huawei P30 Pro, грядущий флагман 2019 года, предстал сегодня во всей своей красе на неофициальном рендере. Аппарат во многом похож на текущий Mate 20 Pro, и пока что ничего особенного в его дизайне найти не получается.

Huawei

Huawei P30 Pro не станет полностью безрамочным – у него есть и рамки, и немалых размеров монобровь, хотя сам экран имеет закругленные боковые торцы, в стиле новых флагманов от Samsung. Дисплей займет 91 процент лицевой панели, что далековато от мирового рекорда. В вырезе производитель спрячет умную систему распознавания лиц, пару которой составит встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.

Сам экран Huawei P30 Pro немаленький – 6,5 дюйма при разрешении Quad HD+ и соотношении сторон 19:9. Ожидается наличие тройной основной камеры, но с разрешением оной источники информации никак не определятся – по одним данным, оно составит 41+12+21 Мп, по другим – 40+20+28 Мп. И лишь в одном информаторы сходятся – в присутствии ах 8-кратного оптического зума. Huawei P30 Pro получит топовый 7-нанометровый процессор Kirin 980, представленный пару недель назад, ОС Android 9 Pie и батарею сразу на 4500 мАч. чтобы работать по двое суток на одном заряде. Обещана и беспроводная зарядка других смартфонов, но в Mate 20 Pro она не особо быстро работает.