Samsung назвала стоимость гибкого смартфона Galaxy F

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung уточнила примерную стоимость своего гибкого смартфона Galaxy F и попутно указала приблизительную дату его релиза. Мобильник увидит свет только через полгода, и купить его сможет не каждый.

Samsung

Напомним, что Samsung Galaxy F впервые показали в виде рабочего прототипа неделю назад, то есть финальной версии мобильника пока еще нет. Как выяснилось сегодня, новый Galaxy F будет стоить дешевле, чем Apple iPhone XS Max стоит в России – около 115 000 рублей или $1700 в базовой комплектации, параметры которой пока не раскрываются. Цена актуальна для Южной Кореи – в других странах смартфон может оказаться дороже. Разумеется, треть цены будет заплачена за бренд, другая треть – непосредственно за гибкий экран, хотя пока и не ясно, насколько удобным и, главное, надежным он окажется.

Кроме того, ОС Android и ВСЕ приложения не адаптирована под гибкие экраны, что определенно отразится на удобстве использования. По мнению аналитиков, после релиза цена Galaxy F подскочит до 150 000 рублей на первых порах, а затем резко упадет. Смартфон поступит в продажу весной будущего года, и Samsung намерена выпустить партию объемом не менее 1 миллиона экземпляров.