ASUS создала ноутбук, способный зарядиться за час

Катерина Лысенко, опубликовано 12 ноября 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Быстрая зарядка доступна не только для электромобилей и смартфонов. Компания ASUS показала ноутбуки, которые поставят свои рекорды в области скоростной зарядки. Речь идет о моделях Zenbook и VivoBook, способных, помимо всего прочего, опознавать своих владельцев по лицу.

ASUS

Как выяснилось, пользователям стало недостаточно высоких рабочих характеристик устройства, поэтому производителям портативных компьютеров пришлось позаботиться и о времени автономной работы. Производители нередко требуют от батарей своих устройств слишком многого и последние, не выдерживая, выходят из строя или, того хуже, взрываются. К счастью, аккумуляторы устройств от ASUS не замечены в таких проблемах, но пользователи все равно должны быть готовы к любому развитию событий. На помощь в таких ситуациях могут прийти специализированные сервисы, где батарея для ноутбука Asus – самая простая задача и не требует чрезмерных усилий. Тем не менее, современная техника не может обойтись без огромного количества полезных функций и усовершенствований и новые ноутбуки компании ASUS полностью соответствуют этому требованию.

Ноутбуки ZenBook Pro 14 и VivoBook S14 могут похвастаться быстродействием, четким изображением и долговечностью. Производитель обратил внимание на наличие ультратонкого корпуса у обеих моделей: 1,79 и 1,80 см соответственно. Данный показатель даже превосходит габариты классического блокнота для журналистов. К тому же, на моделях использована так называемая NanoEdge, подразумевающая наличие тонких рамок экрана: в результате, с ее помощью 14-дюймовый дисплей поместился в корпусе 13-дюймового ноутбука. Удивительно, но при таких показателях в ноутбуках может быть сразу два экрана.

ASUS

Обычно такое решение используется в качестве тачпада: сенсорный 5,5-дюймовый ScreenPad дублирует основной экран и оснащен собственными виджетами, упрощающими работу с компьютером. ZenBook Pro 14, в свою очередь, оборудован инфракрасной камерой, распознающей лицо владельца и тем самым предоставляющей доступ к персональным данным без использования сканера отпечатков пальцев. На этом особенности новых ноутбуков не заканчиваются: производитель оснастил их шарниром ErgoLift, позволяющим раскладывать дисплей наиболее удобным образом и  повышающим уровень комфорта при использовании устройства в стесненных условиях. Но, наверное, главной особенностью является высокая автономность – ZenBook Pro 14 способен проработать до 12,5 часов, при этом, его аккумулятор заряжается до 60% буквально за 49 минут.