HMD Global Nokia 9 с пятью камерами выйдет в этом году

Максим Мишенев, опубликовано 9 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон HMD Global Nokia 9, экипированный пятью основными камерами, может увидеть свет уже в этом году. Информацию предоставили инсайдеры, но поверить в это пока что сложно, поскольку изначально планировалось представить смартфон сначала на MWC 2018 в феврале, потом в июле, а потом и вовсе на MWC 2019 в следующем году.

HMD Global

HMD Global Nokia 9 станет первым смартфоном в мире, оснащенным пятью основными камерами на тыльной панели – пока что есть модели с тремя и четырьмя камерами, так что финны, вернее, китайцы, вновь впереди планеты всей. По последним данным, задержка с выходом Nokia 9 была связана с проблемами на производстве, но они решились, так что анонс не за горами. Если его и правда покажут в этом году, то камеры станут его единственным конкурентным преимуществом, и, заметим, далеко не самым очевидным.

В остальном все будет как у всех – 8 Гб RAM, до 256 Гб встроенной памяти, экран OLED на 6 дюймов Quad HD+ с монобровью и процессор Qualcomm 845. Все это мы давно уже видели, так что назвать революционным не получится. Да, пять камер, но и что с того? больше хвастаться-то нечем! Наличие безрамочного экрана, выдвижной фронталки, продвинутой прошивки или хотя бы нового процессора не планируется, увы.