Fossil представила яркие смарт-часы Sport на свежем CPU от Qualcomm

Максим Мишенев, опубликовано 9 ноября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Fossil анонсировала новые умные часы Sport, название которых говорит само за себя. Гаджет разрабатывался в первую очередь для спортсменов, так что, если поход из комнаты на кухню за очередной булочкой уже требует от вас усилий, то он точно не для вас.

Fossil

Часы Fossil Sport работают на Wear OS от Android и собираются на свежем процессоре Qualcomm Wear 3100 для носимых устройств. Правда, он мало чем отличается от Wear 2100 аж трехлетней давности, так что его наличие в расчет принимать не станем. Несмотря на совершенно четко определенную целевую аудиторию, дизайн у часов вполне обычный, повседневный. Есть несколько цветов корпуса и ремешков, включая не представленный на рендере черный, защита от воды до 5 атмосфер и корпус толщиной 18 мм (очень много!) и диаметром 41 или 43 миллиметра на выбор.

В Fossil Sport есть 4 Гб встроенной памяти и, самое главное, модуль NFC, что позволяет расплачиваться этими часами на кассах магазинов и в транспорте. В итоге, перед нами аккуратные часы с относительно свежей начинкой, модулем NFC и актуальной прошивкой с возможностью установки приложений. Старт продаж состоится в текущем месяце, и право владения этим гаджетом обойдется в 255 вечнозеленых.