Внешний SSD от Freecom хвастается высокой скоростью работы

Максим Мишенев, опубликовано 9 ноября 2018 г.

Компания Freecom предлагает вашему вниманию свой новый продукт – очень быстрый внешний накопитель mSSD Celeritas Thunderbolt 3 Drive. Это SSD-драйв в аккуратном металлическом корпусе, способный выдавать поистине космическую скорость передачи данных.

Freecom

Freecom mSSD Celeritas Thunderbolt 3 Drive выдает невероятные 2800 Мб в секунду при чтении и 2000 Мб в секунду при записи – это в сотню раз быстрее, чем обычные внешние винчестеры! Но, разумеется, за высокую скорость приходится платить большими деньгами – как всякие Феррари и Ламборгини стоят немного дороже родных сердцу Жигулей 2106, так и тут: новенький mSSD Celeritas Thunderbolt 3 Drive обойдется вам всего в 680 евро, и объем его составит ровно 1 терабайт.

Разумеется, выжать из него максимум у вас не получится, ведь в вашем компьютере или ноутбуке совершенно точно нет порта USB-C с поддержкой Intel Thunderbolt 3, без которого 2800 МБ в секунду не получатся. Если порта нет, то извините, скорость будет стандартной, на уровне всех внешних SSD. Внутри mSSD Celeritas Thunderbolt 3 Drive, корпус которого имеет размеры 126х60х19 миллиметров, стоит SSD в формате М.2 2280 с поддержкой протокола NMVe. Релиз драйва назначен на декабрь текущего года.