В экран Oppo R19 врежут двойную селфи-камеру

Максим Мишенев, опубликовано 9 ноября 2018 г.

Компания Oppo работает над новым смартфоном R19, который порадует многих своим полностью безрамочным экраном и двойной селфи-камерой. Последнюю не станут размещать на выдвижной части, и моноброви у смартфона тоже не будет.

Oppo

Вместо этого Oppo R19 дополнят экраном с двумя круглыми отверстиями небольшого диаметра – аккурат под две камеры. Об эстетике и удобстве такого решения спорить можно долго, но это определенно лучше, чем гигантская яблочная челка, и это очевидно. Сам экран займет 96 процентов площади передней панели и получит матрицу AMOLED, разрешение Quad HD+ и встроенный сканер отпечатков пальцев.

Разрешение передних фотокамер достигнет невероятных 40 Мп. Смартфон R19 выйдет с 6 Гб ОЗУ и накопителем на 64 или 128 гигабайтов, через пару месяцев после релиза Oppo выпустит отдельную его версию со встроенным модулем 5G. В Россию ее, конечно же, не привезут, ведь в нашей стране сети пятого поколения запустят, в лучшем случае, в 2021 году, и то лишь в некоторых крупных городах. Прочие характеристики R19 не сообщаются, равно как и его стоимость, но анонсирован он будет уже в этом году. К слову, вырез под фотокамеру в экране появится и в новом флагмане Samsung S10, который покажут в январе на выставке CES 2019, так что это, можно сказать, новый тренд.