Micron: смартфоны с 12 Гб RAM появятся в 2019 году

Максим Мишенев, опубликовано 8 ноября 2018 г.

Компания Micron уверена, что уже в следующем году в продажу поступят смартфоны с невероятным объемом ОЗУ – 12 Гб. Она не сомневается в этом потому, что сама приложит к этому все усилия.

Micron

Micron занимается производством различных чипов, в том числе и модулей памяти, и сегодня она началам массовый выпуск модулей LPDDR4X DRAM-4266 емкостью 12 Гигабит (не гигабайт, не путайте). Они производятся по нормам современного 10-нанометрового техпроцесса, что делает их отказоустойчивыми, надежными и экономичными в плане расхода энергии. они будут расходовать на 10% меньше заряда аккумулятора по сравнению с текущим поколением памяти, использующейся в смартфонах.

Использование нового продукта Micron позволит нарастить объем ОЗУ в мобильниках с текущих 6 или 8 Гб до невероятных 12 гигабайтов, и при этом их стоимость если и увеличится, то совсем ненамного. Как отмечают представители Микрон, смартфоны подобного рода поступят в продажу уже во второй половине следующего года. В настоящий момент максимальный объем ОЗУ в мобильника равен 10 Гб в моделях Xiaomi Mi Mix 3, Xiaomi Black Shark 2 и новейшем Nubia Red Devil. В продажу из них поступил пока что только Mi Mix 3.