Facebook Messenger разрешит удалять сообщения

Максим Мишенев, опубликовано 8 ноября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Facebook готовит новую версию приложения Messenger, в которую встроит возможность удаления сообщений. Все другие мессенджеры это уже умеют, а FM немного отстал от конкурентов.

Facebook

Новая функция пока что будет доступна только в Facebook Messenger под Apple iOS – владельцам гаджетов на Android придется подождать чуточку дольше, причем сроки релиза под обе платформы пока что не объявлены. С одной стороны FB пошла навстречу пользователям, но, если копнуть глубже, то выяснится, что это всего лишь подачка – удалить сообщение можно будет лишь в течение 10 минут с момента его отправки. Как-то это маловато.

Редактировать сообщения можно ровно те же 10 минут, и этого тоже не всегда бывает достаточно. Заметим, что мессенджер WhatsApp, тоже принадлежащий FB, уже давно умеет удалять сообщения, не говоря уже обо всех его конкурентах, так что фишка Facebook Messenger не нова и уже не актуальна. Для России событие и вовсе не особо значимое, так как FM в нашей стране популярностью не пользуется, как и сама социальная сеть. В нашей стране предпочитают WhatsApp и, разумеется, Telegram от Павла Дурова.