Смартфон Huawei Mate 20 Pro разобран в iFixit

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Специалисты портала iFixit показали всему миру, из чего состоит новейший флагман Huawei Mate 20 Pro, представленный пару недель назад. Топовый смартфон содержит массу современных компонентов, но вот с ремонтопригодностью у него проблемы.

Huawei

Новый Huawei Mate 20 Pro получил низкую оценку iFixit: он заработал всего 4 балла по шкале ремонтопригодности из 10 возможных. Свои баллы смартфон получил за модульность конструкции, легкий доступ к аккумулятору и применение стандартного крепежа. Однако далеко не все модули меняются легко и непринужденно, а если вы повредите экран, то, с высокой долей вероятности, придется менять еще и сканер отпечатков пальцев – особенность конструкции.

На этот раз Apple обошла своего конкурента из КНР – ее новые Айфоны получили 6 баллов из 10, что для яблочной продукции является чуть ли не рекордом. К характеристикам нового Mate 20 Pro, напомним, относятся 7-нанометровый процессор Kirin 980, экран AMOLED с диагональю 6,4 дюйма и разрешением Quad HD+, три фотокамеры на 20, 40 и 8 Мп на тыльной панели плюс селфи-модуль на 24 Мп, а также 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. Смартфон работает на ОС Android 9 Pie уже из коробки и комплектуется модулем NFC для бесконтактных платежей, который отлично работает в России.