Xiaomi показала полностью беспроводные наушники AirDots

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2018 г.

Компания Xiaomi анонсировала новые наушники AirDots. Это конкурент Apple AirPods, вот только стоит он в 10 раз дешевле. Наушники Xiaomi AirDots оцениваются ровно в 25 долларов США, и в них устанавливаются 7,2-миллиметровые излучатели, настроенные на качественные басы.

Xiaomi

По факту, это даже не наушники, а полноценная беспроводная гарнитура ,при помощи которой можно переключать треки, отвечать на звонки и активировать голосового помощника. При всем этом каждый наушник весит всего лишь 4 грамма, надежно фиксируется в ухе и работает до 5 часов от одного заряда. Более того, в них встроен современный модуль Bluetooth 5, а в комплекте с ними поставляется чехол, выполняющий роль зарядного устройства. С его помощью AirDots проработают еще 12 часов.

Прямо сейчас наушники Xiaomi AirDots доступны для предварительного заказа по цене 25 долларов США, но только в белом цвете – другие оттенки пока не предлагаются. Старт продаж предварительно назначен на вторую половину текущего месяца. Apple, к слову, должна представить второе поколение AirPods уже в этом году, и стоить они будут в пределах 250 долларов. Особых отличий от первого поколения в них не ожидается, так что, если выбирать исключительно по цене и дизайну, то новинка от Сяоми попросту вне конкуренции.