Смартфон Apple iPhone X загорелся во время зарядки

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2018 г.

На портале Reddit появились сведения о возгорании смартфона Apple iPhone X. Аппарат поставили на зарядку, а тот, возомнив себя горячим мачо, задымился и начал плавиться. Владелица аппарата подаст на Apple в суд.

Apple

Исходя из имеющихся данных, проблема с этим iPhone X оказалась не в самом устройстве – судя по характеру повреждения, корень зла сокрыт в кабеле. Вполне возможно, кабель сильно износился и замкнул в месте, где перетерся. Это, кстати, вполне возможно – качество кабелей Apple оставляет желать лучшего, это знают все. К счастью, случившееся не привело к сильному возгоранию, так что Эппл если и получит иск в суд, то не будет вынуждена покрывать крупный материальный ущерб.

Скорее всего, все ограничится небольшой суммой наличными и новым смартфоном из линейки 2018 года. Справедливости ради отметим, что iPhone X загораются крайне редко – в этом плане смартфон, в отличие от ставшего настоящей легендой Samsung Note 7, очень качественный. Безусловно, у него есть свои недостатки, и их у него немало, но они точно не касаются системы питания. Так что следите за качеством кабелей зарядки, особенно если они у вас фирменные, с яблочком.