Новый Volkswagen Passat запечатлели на фото

MobileDevice.ru, опубликовано 18 января 2014 г.
Рубрика: Авто

В этом году состоится премьера нового поколения немецкого автомобиля Volkswagen Passat, которое уже находится на одной из последних стадий разработки. Стало известно, что в настоящее время машина проходит тестирование на одном из треков, где она была поймана в объектив неизвестными фотографами. Новый Volkswagen Passat разрабатывается в нескольких модификациях, в том числе и в разных типах кузова.

Новый Volkswagen Passat запечатлели на фото

На снимках, полученных MobileDevice.ru, модель запечатлена в кузовах седан и универсал, причем в последнем случае она носит название Volkswagen Passat Alltrack. Ее отличительной особенностью является наличие системы полного привода, которой не может похвастаться седан. Внешность автомобиля пока не раскрывается, и производитель, зная, что он будет запечатлен на шпионских фотографиях, закамуфлировал машины, участвующие в тестировании. Специальное покрытие не дает распознать уникальные черты, и складывается впечатление, что эти немцы похожи на Ford Mustang предпоследнего поколения.

Новый Volkswagen Passat запечатлели на фото

Рассекречены некоторые характеристики нового Volkswagen Passat. В частности, уже известно, что в его основу ляжет универсальная модульная платформа MQB, на основе которой можно собирать даже большие внедорожники. Под капотом будет стоять четырехцилиндровый мотор объемом 1,4, 1,8 и 2 литра. Они работают на бензине и комплектуются турбиной. Также поговаривают о наличии гибрида с 1,4-литровым ДВС и дизельных модификаций с двигателем на 1,6 и 2 литра. Volkswagen Passat получит 6-скоростную механику или 7-ступенчатого «робота» DSB в качестве трансмиссии. Автомобиль покажут нам осенью этого года в Париже на международном автосалоне.