Apple сократит объемы производства iPhone XR из-за низкого спроса

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple, вопреки слухам, не стала наращивать производство iPhone XR и даже, наоборот, сократила его. Причина банальна – смартфон продается хуже, чем планировалось, и это было вполне ожидаемо.

Apple

Apple возлагала большие надежды на iPhone XR как на самый доступный смартфон в своей новой линейке, но просчиталась. Да, он дешевле, чем другие Айфоны, особенно XS Max за 130 000 рублей, но все его конкуренты под Android за те же деньги умеют намного больше и выглядят намного современнее. У iPhone XR нет двойной камеры, но есть просто гигантские рамки, да еще и с монобровью, так что непонятно, на что рассчитывала Эппл.

Смартфон выглядит откровенно хуже прошлогоднего iPhone X, который уже снят с производства, но стоит при этом почти столько же, особенно после повышения цен на российском рынке. И да, у Apple с продажами настолько туго, что за год они практически не выросли. Ей уже стыдно за это перед инвесторами, и она решила со следующего квартала не публиковать данные о количестве проданных гаджетов и отчитываться лишь по финансам. iPhone XR производится в Китае силами компаний Foxconn и Pegatron.