Huawei начала продажи флагмана Honor Magic 2

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei инициировала распространение своего нового флагманского смартфона Honor Magic 2, который стал ее ответом на Xiaomi Mi Mix 3. Это тоже вертикальный слайдер без рамок вокруг экрана, и первая его партия была раскуплена еще по предзаказу всего за несколько минут.

Huawei

Huawei Honor Magic 2 пока что продается только в Китае, где стоит от 545 до 830 долларов США в зависимости от выбранной конфигурации. В смартфоне может быть 6 или 8 Гб RAM и 128 или 256 Гб постоянной памяти, а также процессор Kirin 980, один из первых в мире, выпущенный по нормам 7-нанометрового техпроцесса. Лицом смартфона стал экран 6,4 дюйма с разрешением Full HD и встроенным в него сканером отпечатков пальцев.

Дисплей занимает маркетинговые 100% лицевой панели, а фронтальная камера и сенсоры расположились на выдвижной панели. Honor Magic 2 снаряжен батареей 3500 мАч с 40-ваттной сверхбыстрой зарядкой, ОС Android 9 Pie, с фирменной прошивкой EMUI, парой слотов под SIM-карты, разъемом USB-C, беспроводной зарядкой и всеми другими плюшками, присущими флагманам 2018 года. Цена смартфона на территории России не установлена, но и так понятно, что заказать Honor Magic 2 из Поднебесной будет экономически выгодно, вернее, даже очень выгодно. Добавим, что Xiaomi Mi Mix 3 предлагается с 10 Гб RAM, но работает на 10-нанометровом чипе Qualcomm 845.