Лэптоп Chuwi LapBook Pro получил экран с тонкими рамками

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Chuwi из Поднебесной анонсировала новый мобильный компьютер LapBook Pro, который не стоит путать с ранее выпущенным гибридным планшетом под таким же названием. Это именно ноутбук, и его корпус изготовлен из алюминия.

Chuwi

Chuwi LapBook Pro – это своего рода ответ на новый Apple MacBook Air, представленный неделю назад, и его главная фишка заключена в минимальных рамках экрана. Дисплей занял немалые 90 процентов площади крышки, так что при диагонали 14 дюйма и разрешении Full HD компьютер по размерам совпадает с моделями на 12,5 дюйма. В LapBook Pro используется процессор Intel Celeron N4100 серии Gemini Lake, в котором есть 4 ядра по 2,4 ГГц и видеокарта Intel UHD 600.

К нему полагаются 4 Гб оперативной памяти, батарея на 4900 мАч и очень тонкий корпус, толщина которого, правда, не сообщается. LapBook Pro готов предложить выход HDMI для подключения к ТВ или монитору, полноценный SSD на 64 гигабайта, порты USB-C и USB 3.0 вместе с модулями Bluetooth 4 и WI-FI 801.11ac. Стоимости у ноутбука пока нет, как нет и даты релиза, но зато есть предустановленная ОС Windows 10 от Microsoft, версия которой не уточняется. Продаваться LapBook Pro будет только в Китае с возможностью его заказа в другие страны по почте.