Корпус SilverStone DS380 для любителей файлообменников

MobileDevice.ru, опубликовано 18 января 2014 г.

Чтобы качать из Сети терабайты информации, нужно сначала обеспечить наличие носителей данных нужного объема, а стандартные системные блоки вмещают в себя не очень большое количество жестких дисков. Для тех, кто выкачивает действительно большое количество контента, подойдет корпус SilverStone DS380, поскольку в него можно установить до 12 носителей.

Корпус SilverStone DS380 для любителей файлообменников

Разумеется, для обеспечения возможности установки столь значительного количества накопителей пришлось кое-чем пожертвовать – в частности, в корпус SilverStone DS380 поместится материнская плата лишь стандарта mini-ITX. Зато блок питания влезет стандарта SFX (то есть полноразмерный), плюс у него имеется сразу три 120-миллиметровых кулера в комплекте поставки. В этом корпусе можно собрать неплохой компьютер с двумя картами расширения длиной до 280 миллиметров. Высота процессорного кулера не должна превышать 57 миллиметров.

Лицевая панель корпуса SilverStone DS380 закрыта алюминиевой дверцей, которая скрывает отсеки для накопителей с горячей заменой. Там же имеется два порта USB 3.0 и аудиоразъемы. Восемь накопителей стандарта 2,5 или 3,5 дюйма поддаются горячей замены, а еще четыре 2,5-дюймовых устройства хранения закрепляются на болтах. Рассмотренный корпус оценен в 150 евро. Разумеется, компьютерная начинка в стоимость не входит.