Lenovo представила компактные беспроводные наушники Air

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2018 г.

Компания Lenovo показала свое видение беспроводных наушников, представив совершенно новую модель Air с Bluetooth-модулем. Их анонс состоялся буквально через день с момента дебюта похожей гарнитуры от Huawei.

Lenovo

От большинства конкурентов Lenovo Air отличаются в первую очередь размерами – это очень компактные наушники для своего класса. Внутри них стоят 6-миллиметровые излучатели с, внимание, графеновой диафрагмой, а также есть модуль Bluetooth 4.2 и батарея на 3 часа работы. Комплектация предусматривает наличие кейса для переноски, внутри которого есть своя АКБ на 400 мАч, а это еще 10 часов автономной работы.

Гарнитура Air бывает двух цветов – черного и белого, и зарядные корпуса их при этом имеют расцветку морской волны и серебристую соответственно. Кейсы и сами наушники защищены от попадания влаги и пота по стандарту IPX5, так что для занятий спортом новинка вполне подойдет. Релиз Lenovo Air состоится уже 8 ноября, ив Китае их можно будет купить всего за 45 долларов США. Пока что вызывают сомнения размеры и форма наушников – они крошечные, и им нечем цепляться за ушную раковину, следовательно, потерять их наверняка будет еще проще, чем Apple AirPods.