Смартфон Apple iPhone 5 официально признан устаревшим

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple сегодня разочаровала очень многих. Во-первых, она огорчила инвестором своим весьма унылым отчетом о продажах гаджетов, во-вторых, она списала со счетов iPhone 5. Любимый многими Apple iPhone 5 признан устаревшим, а для устройства Apple это верная смерть.

Apple

Теперь он не будет получать поддержку, то есть на него перестанут выходить обновления iOS, плюс прекращено производство запчастей на него. Другими словами, совсем скоро отремонтировать iPhone 5 будет попросту невозможно из-за недостатка комплектующих. Другое дело, что телефон неубиваемый, но сломать его все же можно, да и болячки у него имеются. Напомним, что именно с iPhone 5 началась новая эра Айфонов – именно он подарил миру Touch ID, и именно в нем отказались от древнего 30-пинового разъема в пользу аккуратного и компактного Lightning. Но теперь все это в прошлом.

На досках объявлений, к слову, все еще можно купить новенький iPhone 5, вдруг кто-то хочет прикоснуться к прекрасному. Что же насчет статистики Эппл, то, как показала практика, повышение цен на смартфоны неминуемо приведет к падению спроса – за год компания почти не увеличила объемы продаж Айфонов. А чтобы не краснеть перед инвесторами и не давать всему миру лишнего повода позлорадствовать, компания больше не будет публиковать статистику продаж. Никогда.