Монитор AOC C32V1Q с большим экраном стоит всего $240

Максим Мишенев, опубликовано 1 ноября 2018 г.

Компания AOC разработала новый монитор C32V1Q с очень большим экраном и очень невысокой для его уровня ценой. Можно было бы предположить, что он основан на устаревшей матрице TN, но нет, в этом плане у него все в полном порядке.

AOC

Монитор AOC C32V1Q оснащен панелью VA с отличными углами обзора и разрешением Full HD при диагонали 31,5 дюйма. Экран изогнут – радиус кривизны составил 1700 миллиметров или 1700R. Стоит такой монитор всего лишь 240 долларов, как какой-нибудь игровой с матрицей TN и меньшей диагональю. В список достоинств AOC C32V1Q можно внести 102-процентный охват цветового пространства sRGB, разъем DisplayPort и частоту обновления 75 Гц.

HDMI, конечно же, тоже в наличии, а олдфаги по достоинству оценят вход VGA для теплого аналогового сигнала. Монитор AOC C32V1Q наделен технологиями защиты зрения и очень тонкими рамками экрана – 2 миллиметра сверху и 5 миллиметров по бокам. Параметры нижней рамки не приводятся. Как видно на рендере, подставка здесь не предоставляет нам никаких регулировок, кроме как настройки угла наклона, но оно и понятно – за 240 долларов нельзя получить и отличный экран, и функциональную подставку. Монитор поступит в продажу до конца текущего месяца.