Ноутбук Apple MacBook Air нового поколения представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Apple провела презентацию своего новейшего ноутбука MacBook Air, современной версии того самого Air, который в далеком 2008 году произвел революцию на рынке своим невероятно тонким корпусом и минимальным по тем временам весом.

Apple

Версия 2018 года стала в разы мощнее и намного тоньше – улучшены все без исключения параметры. Apple MacBook Air 2018 года весит всего 1,25 кг при толщине менее 16 миллиметров в самом широком месте. Его экран – это панель Liquid Retina с диагональю 13,3 дюйма, разрешением Quad HD и очень тонкими рамками по всему периметру, а его клавиатура – это Butterfly 3 с индивидуальной подсветкой каждой кнопки. Тачпад стал больше и лучше, динамики – громче, звук насыщеннее, словом, MacBook Air удался на славу. Есть даже Touch ID и чип Т2 для защиты информации, так что теперь это бизнес-ноутбук.

Обновленный MacBook Air работает 12 часов на одном заряде и поставляется с процессорами серии Intel Amber Lake-Y. RAM здесь 8 или 16 Гб, а объем SSD варьируется от 128 Гб до 1,5 Тб. Новый Apple MacBook Air стоит от 1200 долларов США за пределами России, и в эту цену входят SSD на 128 Гб и оперативная память 8 Гб. Все версии мобильного ПК доступны для предзаказа уже сейчас, а старт продаж назначен на 7 ноября. Предложено три цвета корпуса – темно-серый, золотой и серебристый, и все они прибудут и в Россию.