Xiaomi показала новый внешний аккумулятор PowerPack 10K-PD USB-C

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2018 г.

Компания Xiaomi совместно ZMI анонсировала новый внешний аккумулятор PowerPack 10K-PD USB-C для современных мобильных устройств. В продажу он поступит под брендом ZMI, но качество здесь уровня именно Xiaomi.

Xiaomi

Аккумулятор PowerPack 10K-PD USB-C имеет емкость 10 000 мАч и обладает двухсторонней быстрой зарядкой мощностью вплоть до 18 ватт. На корпусе у него есть сразу три разъема – USB-C для двухсторонней зарядки, microUSB для зарядки самой батареи и обычный USB для подключения гаджетов. Оригинальная фишка PowerPack 10K-PD USB-C – его можно использовать как USB-хаб. Можно подключить его к компьютеру по microUSB, и два других порта пригодятся для подключения любой периферии.

То же работает и по USB-C, что будет особенно актуально для владельцев ноутбуков от Apple. PowerPack 10K-PD USB-C выдает 5, 9 или 12 вольт напряжения, так что он подходит для всех современных смартфонов и планшетов, а вот ноутбуки он потянет уже не все. Приятный бонус – отделка корпуса размерами 141х72х16 мм и весом 205 граммов прочной тканью. Стоит новый PowerPack 10K-PD USB-C около 20 долларов США при заказе из Китая.