DJI выпустила профессиональный дрон Mavic 2 Enterprise

Максим Мишенев, опубликовано 30 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания DJI, крупнейший производитель пользовательских БПЛА, представила новый дрон Mavic 2 Enterprise. Модель создавалась для профессионалов, но не в области записи видео – к примеру, ее оценят спасатели и компании, занимающиеся охраной людей и имущества.

DJI

Дрон DJI Mavic 2 Enterprise оснащен камерой на 12 Мп 2-кратным оптическим и 3-кратным цифровым зумами, а также трехосным стабилизатором для повышения качества картинки. Корпус коптера очень компактный для своего класса, что делает его очень маневренным, и он имеет модульную конструкцию. Это значит, что на него можно навесить дополнительное оборудование, к примеру, прожектор, громкоговоритель и спе3циальный маячок для работы в условиях плохой видимости, например, ночью или в сильный туман.

DJI Mavic 2 Enterprise может летать даже в 10-градусный мороз, а связь с пультом осуществляется по технологии Ocusync 2.0, которая обеспечивает передачу видео и команд управления на расстояние до 8 километров. Батарея DJI Mavic 2 Enterprise обеспечивает ему полчаса полета, а моторы разгоняют его до 72 км/ч. Стоит дрон ровно 2000 долларов США, и в комплект поставки входят пульт ДУ, одна батарея, кейс для переноски и три дополнительных модуля. Также можно потратить еще $420 и купить набор Fly More Kit – две АКБ, обычную и автомобильную зарядку к ним, мягкий чехол, кабель USB и пару запасных винтов.