OnePlus 6T: анонс флагманского смартфона без нововведений

Максим Мишенев, опубликовано 30 октября 2018 г.

Официально представлен OnePlus 6T – смартфон без особых нововведений по сравнению с конкурентами, хотя и осовремененный. В загашнике у него нет ничего интересного и прямо-таки нового, в отличие от Xiaomi Mi Mix 3 с его выдвижной камерой, но и здесь, если покопаться, можно найти что-нибудь интересное. Копать, правда, придется очень глубоко.

OnePlus

Итак, OnePlus 6T – это обычный моноблок, но без гигантской моноброви и со сканером отпечатков пальцев в экране. По сравнению с OP6 он заметно прибавил в габаритах, получив батарею повышенной емкости, и улучшенную камеру, но при этом лишился такого важного компонента, как отдельный вход под наушники. Для многих это окажется важной причиной для того, чтобы выбрать другую модель. Впрочем, в комплекте есть переходник с USB-C на 3,5 миллиметра, так что не все так плохо.

OnePlus

Новый OnePlus 6T поставляется с экраном Full HD+ на 6,4 дюйма, батареей 3700мАч, фотокамерами 20 Мп спереди и 16+20 Мп сзади, а также процессором Qualcomm 845 и новым продвинутым ночным режимом фотосъемки Nightscape. На смартфон установлена ОС Android 9 Pie с прошивкой Oxygen OS последней версии. В продажу 6Т поступит 1 ноября в Китае и США по цене $550, $580 и $630 за версии с 6-128, 8-128 и 8-256 Гб памяти.