Apple iPhone XR отлично продается в России

Максим Мишенев, опубликовано 30 октября 2018 г.
Рубрика: Россия

Смартфон Apple iPhone XR, самый доступный  в новой линейке, демонстрирует отличные продажи на территории России. Конечно, это официальная статистика, и на 100 процентов верить ей нельзя, но все-таки.

Apple

Продажи Apple iPhone XR стартовали в минувшую пятницу, и самым популярным цветом стал черный – его выбирают 37 процентов покупателей. Далее идет красный и белый с результатами 24 и 13 процентов соответственно. Точное количество проданных за первый уикенд экземпляров еще подсчитывается, но уже и так ясно, что этот смартфон берут в разы охотнее, чем iPhone XS Max за конские 130 000 рублей. Почти половина покупателей предпочли iPhone XR с 128 ROM, за 64 Гб рублем проголосовали 43%, а 9% выбрали флагман с 256 Гб постоянной памяти. В базе смартфон стоит, напомним, 65 000 рублей.

Но популярность iPhone XR по сравнению со старшими моделями основан вовсе не на крутости смартфона, который по функционалу уступает всем флагманам на Android. Просто он банально самый дешевый в новой безрамочной линейке, даже прошлогодний iPhone X стоит дороже, и на iPhone XR проще взять кредит – потом можно будет давиться Дошираком не полтора года, как в случае с iPhone X, а всего лишь год. Дополнительный плюс – пять цветов корпуса, три из которых (желтый, синий и оранжево-коралловый) покажут почти нулевые продажи).