Раскрыта стоимость «голографического» смартфона Red Hydrogen One

Катерина Лысенко, опубликовано 30 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Red сообщила дату начала продаж своего первого смартфона Hydrogen One. Модель появится на прилавках уже 2 ноября. Модель будет продаваться у американского оператора AT&T по цене в $1295 (85 тысяч рублей). Смартфон заявлялся как первый «голографический» смартфон, поскольку его экран способен передавать объемное изображение без очков.

Hydrogen One

Смартфон оснащается дисплеем диагональю 5,7 дюйма, который за счет использования нанотехнологии позволяет «плавно переключаться между 2D-контентом, голографическим контентом, 3D-контентом и интерактивными играми». Ранее производители пытались разработать подобное устройство, но успеха им достичь не удавалось. RED заявляет, что в смартфоне также используется алгоритм, конвертирующий стереозвук в многоканальное аудио, обеспечивая эффект погружения.

Предполагается, что модель наделят четырьмя камерами – две камеры на лицевой панели и две на задней. Речь идет о стерео камерах с разрешением 8,3 Мп и 12,3 Мп на лицевой и задней панели соответственно. Среди прочих характеристик, можно отметить 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной флеш-памяти, сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, классический разъем для наушников на 3,5 мм, а также аккумулятор емкостью 4500 мА/ч.