Vivo Y93 – первый смартфон на процессоре Qualcomm 439

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vivo выпустит доступный смартфон Y93, у которого пока что нет аналогов на рынке. Это первый в мире мобильник на процессоре Qualcomm 439, представленном этим летом.

Vivo

CPU Qualcomm 439 работает на частоте до 1,95 ГГц и располагает двумя кластерами ядер по четыре в каждом. На данный момент этот чип не стоит ни в одном смартфоне. Смартфон Vivo Y93 относится к категории бюджетных, но стоит как мобильник среднего класса от Xiaomi – на момент релиза его цена при заказе из Китая составит 215 долларов США. При этом у него нет сканера отпечатков пальцев, и его совершенно точно не встроили в экран, поскольку дисплей здесь – это панель IPS на 6,2 дюйма с довольно низким для такой диагонали разрешением HD+. Зато вместо моноброви есть аккуратный вырез под камеру на 8 Мп.

Сзади установлена основная камера с разрешением 13+2 мегапикселя. У Y93 есть три серьезных преимущества – это дизайн, цвет корпуса (два оригинальных оттенка) и батарея немалой емкости 3935 мАч. Прочие параметры вполне стандартны для бюджетного смартфона 2018 года – 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 64 гигабайта и полный набор модулей связи, правда, без NFC. В стоимость Vivo Y93 вошла ОС Android 8.1 Oreo. Релиз смартфона назначен на 15 ноября нынешнего года.