ASUS создала гигантский монитор ROG Strix XG49VQ для геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2018 г.

Компания ASUS до конца года выпустит новый игровой монитор ROG Strix XG49VQ для геймеров, обладающих большим столом и не менее большим запасом денег. Монитор флагманский, и в нем есть все современные технологии, а также немало маркетинга.

ASUS

Экран монитора ASUS имеет диагональ 49 дюймов и соотношение сторон 32:9, так что он не просто широкоформатный, а ультраширокоформатный. Изогнутая форма – в наличии, как и высокое разрешение 3840х1080 точек или Full HD+. До Quad HD и 4К растягивать не стали – картинка и без того обещает быть детализированной и сочной. В ROG Strix XG49VQ есть технологии AMD FreeSync 2 и DisplayHDR 400 для динамичных игр и фирменная функция Shadow Boost для повышения качества изображения темных зон.

Прочие параметры ASUS пока не раскрывает, разве что вскользь упоминает про 125-процентный охват цветового пространства sRGB, но на рендере уже видна подставка с возможностью регулировки экрана по высоте. Наверняка не обойдется без USB-хаба и встроенной акустики, но обо всем этом будет сказано в дополнительном анонсе. Тогда же будет раскрыта и стоимость ROG Strix XG49VQ, но низкой она гарантированно не будет.