В Сети появились качественные рендеры неанонсированного Honor Magic 2

Катерина Лысенко, опубликовано 29 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На просторах сети Интернет появились качественные фото нового смартфона от Honor. Новостные порталы обнародовали пресс-рендеры флагманского смартфона-слайдера Magic 2, официального анонса которого до сих пор не было. «Слайдером» аппарат сделает наличие выдвижного модуля с фронтальной 16-мегапиксельной камерой.

Honor Magic 2

На рендерах демонстрируется смартфон в трех цветовых вариантах – как выяснилось, пользователям предложат градиентное красное, градиентное синее и градиентное серое цветовые решения. Также среди фотографий имеются разные ракурсы устройства со сдвинутым вниз дисплеем. Предполагается, что такой форм-фактор позволит производителю реализовать абсолютно безрамочный дизайн: согласно предоставленным данным, диагональ дисплея составит 6,39 дюйма при разрешении в 2340х1080 точек. Дактилоскопический сканер производители интегрировали непосредственно под дисплей. Габариты флагмана составят 157,32х75,13х8,3 мм при весе в 206 граммов.

Honor Magic 2

Рендеры также подтвердили основную тройную камеру, выступающую из корпуса – она будет состоять из трех модулей: основного 16-мегапиксельного, вспомогательного 24-мегапиксельного и 16-мегапиксельного телефотомодуля. Что касается сэлфи-камеры, о которой было сказано выше, она получил два модуля: речь идет о сенсоре Time of Flight, определяющем расстояние до объектов.

Honor Magic 2

Основой смартфона-слайдера станет топовый 8-ядерный (четыре ядра ARM Cortex-A55 по 1,8 ГГц и четыре ядра ARM Cortex-A76 (два по 2,6 ГГц и еще два  по 1,96 ГГц) процессор Kirin 980 от HiSilicon, наделенный функциями искусственного интеллекта. Дополняется он графическим контроллером ARM Mali-G76, 6/8 Гб ОЗУ и 128/256 Гб флеш-памяти. Модель однозначно будет поддерживать быструю зарядку, а потому ее наделят мощным зарядным устройством на 40 Вт. Заряжать, кстати, придется аккумуляторную батарею емкостью 3,4 тыс. мА/ч. В списке оснащения довольно стандартные модули – это Wi-Fi, Bluetooth, NFC и порт USB Type-C. Управляться слайдер будет платформой Android в версии 9,0 (она же Pie).

Презентация Honor Magic 2 запланирована на 31 октября. Если же вы не готовы ждать или находитесь в поисках более доступного смартфона, то вас ждет огромный выбор мобильных устройств в интернет-магазине assistant.ua. Данный сервис предлагает не только смартфоны, но и планшеты, аксессуары, а также запчасти к ним.