Госдума может запретить сайты знакомств в России

Максим Мишенев, опубликовано 26 октября 2018 г.
Рубрика: Россия

Госдума в общем и депутат КПРФ Тамара Плетнева в частности предложила запретить в России сайты знакомств. Это вызвало целую бурю в социальных сетях, причем большинство пользователей недовольны, однако, если вдуматься, предложение очень даже дельное.

Госдума

Современные сайты знакомств – это сборище мошенников, аферистов и клонов Шурыгиной, результатом общения с которыми может стать небо в клеточку. Девушек, ищущих спонсора, а также людей с не самой привлекательной внешностью, на таких ресурсах пруд пруди, и в итоге уровень их пользы для современного пользователя находится где-то в области отрицательных чисел. Тамара Плетнева привела именно эти аргументы, делая упор на то, что на сайтах знакомств нельзя быть на 100 процентов уверенным, кто находится по ту сторону экрана монитора.

Но если с этой частью предложения г-жи Плетневой можно согласиться, то со второй – уже нет. Депутат от КПРФ заявила, что весь интернет – место, куда не стоит пускать без ограничений. Иными словами, будь ее воля, в сеть пускали бы только по паспорту и талонам. Разумеется, к мнению Тамары Плетневой вряд ли кто прислушается, иначе это может перерасти в настоящий бунт по всей стране, к тому же депутату пошел восьмой десяток, что дает повод усомниться в актуальности ее взглядов на Всемирную паутину.