Смартфон Blu Vivo Go стоит меньше $100 и работает на Android 9 Pie

Максим Мишенев, опубликовано 26 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Blu анонсировала новый очень доступный смартфон Vivo Go, получивший «взрослый» дизайн и современное программное обеспечение. Аппарат стоит не просто дешево, а очень дешево, но при этом работает на Android 9 Pie, правда, в версии Go Edition.

Blu

Go Edition – это особая версия Android, лишенная большинства ненужных сервисов и быстро работающая даже на не самых современных смартфонах. Она потребляет мало ресурсов, и в итоге смартфон не тормозит. Новый Blu Vivo Go экипирован экраном HD+ с большой диагональю 6 дюймов и батареей 2600 мАч, но без быстрой зарядки., и производителю, конечно, пришлось кое на чем сэкономить.

К примеру, разрешение фронтальной камеры снизили до 0,3 Мп, так что ее здесь, можно сказать, нет. Зато сзади стоят сразу два датчика по 8 Мп каждый, так что все не так уж плохо. В арсенале Vivo Go есть 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, пара слотов под Sim-карты, поддержка карт microSD и процессор MediaTek MT6739, в котором есть четыре ядра и модуль LTE. Более данный бюджетник ничем похвастаться не может, но в нем и так есть все, что требуется от современного смартфона, за очень небольшие деньги. Релиз Vivo Go уже состоялся.