HP USB Fingerprint Mouse – элегантная мышь со сканером отпечатков пальцев

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2018 г.

Компания HP анонсировала компактную компьютерную мышь USB Fingerprint Mouse, ориентированную в первую очередь на владельцев ноутбуков. Манипулятор получил компактные размеры для удобства транспортировки, и на его корпусе есть сканер отпечатков пальцев для дополнительной защиты информации в памяти мобильного ПК.

HP

Мышь HP USB Fingerprint Mouse весит порядка 85 граммов при размерах 107х67х39 миллиметров, и у нее симметричный корпус, что делает ее оптимальной как для правшей, так и для левшей. Дополнительных кнопок тут нет, так как модель не игровая, а подключается она, как видно из названия, по кабелю USB, длина которого производителем не сообщается. Встроенный в USB Fingerprint Mouse дактилоскоп – это не просто игрушка, а вполне серьезная система защиты данных от доступа посторонних.

Сканер шифрует отпечаток пальца по алгоритму AES с длиной клюва 256 бит и хранит его непосредственно в собственной памяти, так что добраться до него так просто не получится. Стоит мышка HP USB Fingerprint Mouse ровно 50 долларов США, и в продажу она поступит в ближайшем будущем в большинстве стран мира, включая Россию.