Интернет-магазин Tmall кардинально изменит принцип работы

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2018 г.
Рубрика: Россия

Популярный в России интернет-магазин Tmall совсем скоро перестанет быть именно магазином, так как было решено поменять его концепцию. Совсем скоро он превратится в виртуальный маркетплейс, своего рода торговую площадку, на базе которой будут работать магазинчики сторонних продавцов.

Tmall

Tmall в России откажется от собственных закупок и будет зарабатывать за счет комиссии с покупок товаров сторонних продавцов. Словом, это новый AliExpress, на базе которого он когда-то и был создан. В нашей стране Tmall работает около 1 года, и уже сейчас нельзя назвать его интернет-магазином в чистом виде. Он официально использует смешанную модель продаж, одновременно закупая часть своего ассортимента самостоятельно, тогда как другую его часть составляют товары партнеров.

Пока что сложно сказать, как все это отразится непосредственно на покупателях, но, как известно, любые изменения в нашей стране рано или поздно приведут к росту цен, так что здесь нас вряд ли ждет исключение из этого устоявшегося правила. Добавим, что совсем скоро Tmall станет частью совместного предприятия МегаФона, Mail.ru Group, Alibaba и Российского фонда прямых инвестиций.