Apple приписывают желание обновить планшет iPad Mini

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Apple, согласно информации от инсайдеров, может уже в этом году выпустить новую версию планшета iPad Mini. Компьютер не обновлялся уже несколько лет, и на то есть веская причина – размеры экранов в смартфонах выросли, и мини-планшетник вряд ли кому-то пригодится.

Apple

На следующей неделе Apple проведет новую презентацию, и на ней будет представлен далеко не только iPad Mini. Вместе с планшетом младшего семейства покажут и топовый iPad Pro 2018 с Face ID, тонкими рамками и мощным процессором А12 от Айфонов этого года выпуска. Никуда не денется и новый стилус Apple Pencil, а заодно и линейка ноутбуков MacBook, которую тоже не мешает обновить.

Самые оптимистичные фанаты Apple ждут еще и настольные ПК iMac и Mac Mini, но это уже что-то совсем из ряда фантастики. Разумеется, никаких подтверждений ничему вышесказанному нет, и в подлинности информации мы убедимся лишь в день презентации, а это 30 октября 2018 года. И да, зарядку AirPower, как выяснилось, хоронить рано, хотя в этом году ее все же не представят – по последним данным, она будет анонсирована в первом квартале нового года, вот только смысла в ней уже нет. Xiaomi не так давно показала отличные беспроводные зарядки по намного более выгодным ценам.