Анонсированы смарт-часы Misfit Vapor 2 с NFC и GPS

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Misfit официально представила новые умные часы Vapor 2, подорожавшие на 50 долларов США в сравнении с первым поколением. Рост цены обусловлен наличием новых возможностей и функций.

Misfit

В частности, Misfit Vapor 2 оснащены GPS-ресивером для навигации и NFC-модулем для бесконтактных платежей. Поддерживается система Google Pay, которая есть и в России. Прямо сейчас часы можно заказать за 250 долларов США независимо от размера в комплекте с кожаным ремешком. Если же вам нужен металлический браслет, то извольте заплатить уже 250 долларов. Часы Vapor 2 работают на Google Wear OS последней версии и поддерживает установку приложений из Google Play, а их экран основан на матрице AMOLED, имеет круглую форму и диаметр 1,2 дюйма в версии с корпусом на 41 миллиметр.

Также есть старшая модель с экраном 1,4 дюйма и корпусом 46 миллиметров. Недостатком Vapor 2 стал процессор Qualcomm Wear 2100, вышедший три года назад и потому уже морально устаревший, особенно на фоне представленного месяц назад Wear 3100. Да, между ними нет особой разницы, но все же. Часы Vapor 2 могут проработать 24 часа на одном заряде, и у них есть усовершенствованный сенсор сердечного ритма на тыльной стороне корпуса.