Facebook выпустила обновленное приложение Messenger

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Facebook сдержала обещание и выпустила новую версию приложения Messenger для сетевого общения. Утилита подверглась существенным изменениям и стала проще, красивее и удобнее.

Facebook

К примеру, обновленный Facebook Messenger получил всего три вкладки вместо прежних девяти, что в три раза упростило навигацию по интерфейсу. Разделы получили название Chats, People и Discover, где первый содержит все чаты, второй отображает пользователей онлайн, а третий дает доступ к играм и мероприятиям. Словом, ничего лишнего, но зато просто, удобно и не нагружает систему.

Но это еще не все: в Messenger упростили систему отправки фотографий: достаточно просто провести пальцем в сторону имени нужного адресата и затем выбрать снимок. Все прочие изменения скрыты от глаз пользователей, но приложение явно стало работать существенно быстрее. Обновленная версия будет доступна под iOS и Android и выйдет в обозримом будущем. Распространяться Messenger, как и раньше, будет бесплатно, но для пользования им потребуется наличие аккаунта в социальной сети Facebook. Добавим, что в мессенджере появилась новая градиентная тема оформления – при перелистывании разделов они будут менять свой цвет.