Смартфон Umidigi A3 Pro стоит менее 120 американских долларов

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Umidigi из Китая, ранее известная как просто Umi, анонсировала новый недорогой смартфон A3 Pro. Это модель начального уровня, но с более-менее современным дизайном, и даже ее аппаратная начинка, с учетом рекомендуемой цены, вполне достойная.

Umidigi

Новый Umidigi A3 Pro при заказе оного из Поднебесной оценивается в 118 долларов США, и в продажу он поступит до конца осени. Экран смартфона представлен панелью IPS с диагональю 5,7 дюйма и поддержкой разрешения HD+. У него есть вырез, в котором находится 8-мегапиксельная камера от OmniVision, а вот основная камера базируется на модулях Sony с разрешением 12 и 5 мегапикселей.

Есть функция размытия заднего фона и распознавание лиц для основной и фронтальной камер соответственно. В стоимость нового Umidigi A3 Pro вошли два слота под SIM-карты, модуль LTE, один слот microSD, 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 32 гигабайта. Центральный процессор здесь – это вполне сносный MediaTek MT6739 – играм его не хватит, но зато обычные приложения тормозить точно не будут. Все перечисленное железо питается от батареи 3300 мАч и управляется ОС Android 8.1 Oreo уже из коробки.