Служба «Google Play Фильмы» обновит видеоконтент до стандарта 4K

Катерина Лысенко, опубликовано 25 октября 2018 г.

В официальном блоге Google появилась информация о том, что служба «Play Фильмы» получила больше видеоматериалов в 4K-разрешении. Уже приобретенные фильмы будут автоматически обновлены до наилучшего качества – Google обновит покупки для того, чтобы транслировать видео в 4K, а пользователи получат соответствующее уведомление.

Play Фильмы

На покупку 4К-фильмов пользователи смогут тратить меньше денежных средств: в Google отметили, что большая часть контента подешевела. Помимо всего прочего, производитель расширил аппаратную поддержку стандарта – теперь кроме телевизоров Sony Bravia 4K смотреть материалы службы в 4K можно на большинстве интернет-телевизоров Samsung Smart TV. В скором времени появится поддержка и продукции LG.

Наконец, компания переработала дизайн своих приложений для интернет-телевизоров Samsung, LG и Vizio. Сейчас основное внимание она старается уделить распространению и общедоступности 4K, вне зависимости от используемого устройства. Пока нововведения работают лишь в США и Канаде, но со временем и россияне смогут их оценить.