В WhatsApp появится идентификация по отпечатку пальца

Катерина Лысенко, опубликовано 25 октября 2018 г.

Мессенджер WhatsApp в скором времени получит обновление, которое подразумевает некоторые улучшения пользовательского интерфейса и «ночной» режим оформления. Но главной особенностью станет функция, ожидаемая многими пользователям мессенджера – это поддержка Touch ID и Face ID.

WhatsApp

На данный момент поддержка биометрии, встроенной в мобильное устройство, проходит стадию тестирования, но уже в ближайшее время в настройках конфиденциальности появится опция Touch ID. Так, если пользователь мессенджера является обладателем устройства с Face ID, то в настройках появится система идентификации по лицу. В случае активации биометрической защиты, перед использованием WhatsApp пользователю придется пройти аутентификацию.

Если биометрические датчики не сработают, мессенджер предложит ввести код разблокировки iPhone. По заверениям разработчиков, данные не останутся в мессенджере и пользователю не стоит переживать за их сохранность.  Когда функция будет доступна широкому кругу пользователей iOS и Android, пока не сообщается.