Xiaomi Black Shark 2 – игровой смартфон нового поколения

Максим Мишенев, опубликовано 23 октября 2018 г.

Xiaomi Black Shark 2 – это игровой смартфон 2018 года, представленный сегодня в Китае и наделенный экраном AMOLED производства Samsung. Моноблок не очень сильно отличается от первого Black Shark, вышедшего всего полгода назад, с точки зрения возможностей, но определенные отличия у него все же есть.

Xiaomi

Xiaomi Black Shark 2 заполучил экран AMOLED с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD+, и у него есть поддержка режима HDR для улучшения качества картинки. Поскольку геймеры любят ушами, смартфон оснастили качественными стереодинамиками, а для дополнительной красоты его тыльную панель украсили логотипом с фирменной настраиваемой подсветкой. Эта же подсветка есть и на торцах корпуса. В плане начинки все очень даже неплохо: Black Shark 2 базируется на процессоре Qualcomm 845, возможностей которого хватит еще на три года вперед.

Xiaomi

В базе у смартфона есть 6 Гб оперативной памяти, плюс есть версии на 8 и даже на целых 10 гигабайтов, ну а встроенная память имеет емкость 128 или 256 Гб. Увеличение ее объема невозможно – слот microSD в данной модели не предусмотрен. Зато у Black Shark 2 есть система жидкостного охлаждения, так что его процессор никогда не перегреется. В состав смартфона вошли порт USB-C с быстрой зарядкой, батарея 4000 мАч, фотокамеры 20 Мп спереди и 20+16 Мп сзади, а также ОС Android 9 Pie и прошивка MIUI 10. Стоит Black Shark 2 от $460 до $605, и релиз назначен на следующую неделю. Показанный на рендере игровой контроллер в комплект поставки не входит и покупается отдельно.