Смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro получил цену в рублях

Максим Мишенев, опубликовано 23 октября 2018 г.

Компания Xiaomi назвала стоимость своего нового смартфона Redmi Note 6 Pro на территории России. Это как раз тот случай, когда модель бюджетной серии Redmi стоит дороже некоторых еще актуальных представителей линейки Mi.

Xiaomi

Смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro выглядит точь-в-точь как Apple iPhone X 2017 года, и это не делает ему чести. Здесь есть и скругленные углы корпуса, и овальная вертикальная камера на тыльной панели, и даже без моноброви здесь, увы, не обошлось. Истинные фанаты Xiaomi едва ли смогут смириться с подобным положением дел и просто подождут выхода Redmi Note 7 в надежде, что уж в нем-то выреза в экране не будет. Сам экран – это панель Full HD+ с диагональю 6,3 дюйма, и в его вырезе кроется фотокамера 20+2 Мп с распознаванием лиц.

Сканер отпечатков пальцев встраивать в него не стали – он вынесен на тыльную панель, где есть фотокамера 12+5 Мп. Redmi Note 6 Pro работает на прошивке MIUI 10 поверх Android 8.1 Oreo, и у него есть далеко не самый современный процессор Qualcomm 636, а также отличная батарея 4000 мАч. В России смартфон можно будет купить уже 25 октября текущего года в черном цвете корпуса за 18 000 рублей. Цена актуальна для версии с 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, и в Китае данный смартфон с глобальной прошивкой стоит существенно дешевле.