LG запатентовала собственные очки виртуальной реальности

Максим Мишенев, опубликовано 23 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Корейская компания LG получила патент от управления США по патентам и торговым маркам на очки виртуальной реальности. Заявка рассматривалась управлением в течение более чем двух лет, и за это время интерес к ВР-устройствам угас в большинстве стран мира.

LG

Тем не менее, у новинки от LG все же есть шанс на успешное поколение сердец потенциальных покупателей, потому как, судя по предоставленным изображениям, выглядят очки очень стильно. Вместо громоздкого шлема нам предложены именно очки, которые не будет стыдно надевать не только дома, но и за его пределами, плюс небольшие габариты позволят с комфортом транспортировать эти очки. Абсолютно все спецификации нового гаджета от корейского вендора на данный момент засекречены, и даже его название, пусть и предварительное, тоже недоступно простым смертным.

С датой анонса и начала продаж ровно та же песня – все покрыто тайной, так что есть вероятность, что в этих очках реализована некая доселе неведомая технология. На данный момент никто не говорит о скором старте массового производства этих очков – вполне возможно, это просто концепт, на основе которого создадут некую совершенно другую модель. Уточним лишь, что речь идет именно о виртуальной, а не о дополненной реальности, так что очки эти, скорее всего, будут заточены либо под просмотр ВР-видео, либо под интерактивные видеоигры.