Xiaomi разработала беспроводной пылесос Roidmi F8E

Максим Мишенев, опубликовано 23 октября 2018 г.

Ассортимент компании Xiaomi пополнился очень полезным гаджетом под названием Roidmi F8E, и это пылесос, притом в буквальном смысле. Он работает без проводов, и пока Вилсаком рекламирует пылесосы за бешеные деньги, данный экземпляр стоит не дороже смартфона начального уровня.

Xiaomi

Новый Xiaomi Roidmi F8E оценен в 130 евро, и это упрощенная модификация модели Roidmi F8, представленной ранее. Внешне отличий между ними почти нет, а вот внутри они имеются – в более доступной версии установлен 300-ваттный мотор. Он совершает 80 000 оборотов в минуту, что гарантирует мощность всасывания 80 ватт против 115 ватт у старшего Roidmi F8. Пылесос Roidmi F8E может работать 40 минут от одного заряда аккумулятора, и этого времени вполне хватит на тщательную уборку всей квартиры.

Что важно, здесь есть 4-уровневая система очистки воздуха и нет мешка для сбора пыли – вместо него используется съемный пластиковый контейнер, который легко мыть. Общий вес Roidmi F8E не превышает 1,3 килограмма, так что руки не будут уставать от его использования. На данный момент пылесос недоступен для заказа, но Xiaomi исправит это в течение нескольких дней. Для сравнения, старший Roidmi F8 стоит 350 долларов США на AliExpress, так что выгода вполне очевидна.